УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ «ЮЖНО-САХАЛИНСКИЙ»

Акционерное общество «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский» (далее – Общество), местонахождение: Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск сообщает о проведении внеочередного общего собрания акционеров (далее – Собрание).

Форма проведения: Собрание (совместное присутствие)
Дата проведения:
28 декабря 2020 г.
Место (адрес) проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. К. Маркса, 20, оф. 208 Время начала проведения Собрания: 10-00
Время начала регистрации лиц, имеющих право участия в Собрании: 10-00 Дата фиксации лиц, имеющих право на участие в Собрании: 09.11.2020 г.

Повестки дня Собрания:

В соответствии со ст. 60 ФЗ «Об акционерных обществах» голосование по вопросам повестки дня собрания осуществляется бюллетенями для голосования.

Почтовые адреса, по которым могут направляться заполненные бюллетени:
693020, г. Южно-Сахалинск, ул. К. Маркса, 20, оф. 210, Сахалинский филиал АО «НРК – Р.О.С.Т.»; 693012, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 17, АО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский».

Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке), должны прилагаться к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования или передаются в Счетную комиссию.

ВНИМАНИЕ! Акционеры (их уполномоченные представители), изъявившие желание принять личное участие в общем собрании акционеров, должны пройти обязательную регистрацию в Счетной комиссии.

Акционер, лично участвующий в общем собрании акционеров, должен явиться на регистрацию с бюллетенями, полученными по почте, либо передать их представителю, уполномоченному акционером на участие и голосование в собрании. Бюллетени, полученные не позднее, чем за два дня до даты проведения собрания, будут учтены при определении кворума и подведении итогов голосования на Собрании.

Для регистрации лиц, имеющих право на участие в Собрании необходимо иметь при себе:
Паспорт;
Документы правопреемников и представителей, действующие в соответствии с полномочиями,

основанными на указаниях федеральных законов или актов уполномоченных на то государственных органов или органов местного самоуправления либо доверенности, составленной в письменной форме.

Функции Счетной комиссии на Собрании будет осуществлять регистратор Общества: Акционерное общество «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.».
Адрес регистратора: 693020, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 20.

Также доводим до Вашего сведения следующее. В соответствии со ст. 53 Федерального закона «Об акционерных обществах», акционеры (акционер), владеющие не менее чем 2 процентами голосующих акций Общества, вправе предложить кандидатов для избрания в совет директоров Общества, число которых не может превышать количественный состав в соответствии с уставом Общества. Такие предложения от акционеров должны поступить не позднее 29 ноября 2020 г. в адрес Общества: 693012, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 17.

Предложения о выдвижении кандидатов в совет директоров должны содержать сведения о кандидатах в соответствии с п. 4 ст. 53 Федерального закона «Об акционерных обществах».

С информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению Собрания, лица, имеющие право участвовать в Собрании, могут ознакомиться с 8 по 28 декабря 2020 года с 10 -00 до 12-00, за исключением выходных и праздничных дней по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира, 17.


1) О досрочном прекращении полномочий членов совета директоров Общества. 2) Об избрании членов совета директоров Общества.

Совет директоров АО «Молочный комбинат «Южно-Сахалинский»

3 ноября 2020 г.